上海时时乐彩开奖结果
上海时时乐视频网 上海时时乐专家杀码 上海时时乐走势图网 上海时时乐试机号 上海时时乐30期开奖号 上海时时乐缩水工具 上海时时乐毒胆 上海时时乐赢遍天下 上海时时乐开奖公告 上海时时乐和值走势图连线 上海时时乐开奖号查询 上海时时乐五行走势图 上海时时乐9月3日开奖结果 上海时时乐走势图带线 上海时时乐万能七码
  RSS
设为首页 联系我们
现在的位置:首页 > 书记信箱
书记信箱
发布者: 北刘庄村民 发布时间: 2019-03-19 20:03:13
领导好。我是新城区北刘庄村民,北刘庄中间的新元大道一到晚上十一点后,大货车,大机?#20826;担?#33258;卸王是一辆接着一辆,噪声特别的大,?#29616;?#24433;响了休息睡眠。况且对新元大道也造成了特别大的损坏,从北刘庄到茶安小区有好多都轧的坑坑洼洼的。领导有什么措施管控一下吗
回复: 您好!经云龙交巡警大队调查:根据徐州市公安局交通警察支队发布的徐公交(2018)286号《关于市区部分道路交通限制(限制黄牌货车通行)延期的通告》,为进一步加强扬尘污?#23616;?#29702;工作,按照徐州市政府《大气污染防治攻坚?#21368;?#26041;案》要求,104国道市区段即汉源大道(从与城东大道交叉口至与迎宾大道交叉口)为管控区域、禁止黄牌货车通?#23567;?#26032;元大道不属于管制区域,不禁止黄牌货车通?#23567;?

发布者: 张先生 发布时间: 2019-03-19 10:23:06
领导您好,请问?#31995;?#23376;今年有没有拆迁计划?
回复: 您好!经云龙区住建局调查,关于?#31995;?#23376;村改造,区政府正在组织相关的论证和准备,目前暂不具备启动条件,具体启动时间以政府公告为准。

发布者: 张 发布时间: 2019-03-18 15:48:48
领导好,我想问一下,今年开始机场周边片区改造今年计划,这个“机场周边片区”包括哪几个村?
回复: 您好!云龙区政府拟对机场周边改造项目?#27573;?#20869;的土地房屋实施征收。具体涵盖东郭庄、西郭庄、上河头村、下河头村、李庄村、小杨庄及周边区域。

发布者: 杨鹏宇 发布时间: 2019-03-18 15:48:31
领导好,我是一家建材企业,现想和区里的退伍军人安置办或者辖区内的部队对接,我们提供一些岗位和再教育的机会,不知道从何入手?
回复: 您好!退役士兵就业问题一直是国家和各级政府非常关心的大事,您能为他们提供就业学习的机会我们非常?#38431;?#24744;只要带齐贵单位的招工?#20013;?#27880;:单位营业执照原件?#26696;从?#20214;、招工简章)到云龙区民政局安置科前来办理就?#23567;?#21150;公地点:云龙区和平路66号云龙区政府3楼319房间。联系电话:0516-80803319。
?#34892;?#24744;对退役士兵安置工作的支持!对您心系国防关心退役士兵的家国情怀表示敬佩。

发布者: 张 发布时间: 2019-03-18 11:26:41
领导您好,请问今年云龙区李庄村是否被列入征拆计划呢,还有是否提前征地呢
回复: 您好!大郭庄办事处李庄村目前正在调查摸底阶段,具体拆迁时间?#26579;?#22791;拆迁条件的时候区政府会以公告的?#38382;?#21457;布,请及时关注区政府发布的相关信息。

发布者: 张先生 发布时间: 2019-03-17 09:11:04
领导你好,请问?#31995;?#23376;今年有拆迁计划吗?
回复: 您好!经云龙区住建局调查,关于?#31995;?#23376;村改造,区政府正在组织相关的论证和准备,目前暂不具备启动条件,具体启动时间以政府公告为准。

发布者: 村民 发布时间: 2019-03-16 22:07:45
你好,领导
西店子村已列入今年征收计划,现在村里有不少人?#19968;?#22312;加盖房子,这拆迁是怎么算的?大队也不发个通告或者挂个条幅,都没有人问吗?大队只是说夏天开始征迁,我就想问,现在盖的房子也算合理面积?
回复: 您好!经云龙区住建局调查:西店子村改造项目正在进行征收前期?#20013;?#20934;备工作,具体征收补偿政策以项目启动时政府发布的安置补偿方案为准。

发布者: 张先生 发布时间: 2019-03-16 20:43:59
领导您好!请问?#31995;?#23376;村今年有没有拆迁计划
回复: 您好!经云龙区住建局调查,关于?#31995;?#23376;村改造,区政府正在组织相关的论证和准备,目前暂不具备启动条件,具体启动时间以政府公告为准。

发布者: 孙月 发布时间: 2019-03-16 09:19:42
尊敬的书记,您好!我是一名家在云龙却人在宿迁县城上班的普通教师,2019年徐州教师编制统考昨天下午笔试成绩才公布,结合自己的笔试分数,应该是有希望能进入面试,但是下周二就要进行面试审核,需在职教师提供原单位同意报考证明,时间紧任务重,而且我现单位的领导们都外出公差,短暂的时间内难以开到证明,所以能不能麻烦教育部门有所通融,可以?#24066;?#22312;职教师暂缓提供证明,可以签订一份协议,在体检前绝对会及时提供,为了家庭和孩子,很多无奈,请相关领导能考虑一下我们的请求,谢谢了!
回复: 您好!云龙区教体局回复:为公开、公正、公平地做好2019年徐州市教师招聘工作,按市教育局统一要求制定了《2019年徐州市云龙区公开招聘教师公告》(以下简称《公告》)和《2019年徐州市云龙区公开招聘教师进入资格复审人员名单及资格复审工作公告》并严格执行,对于行政、事业单位在编人员在参加资格复审时须按照人事管理权限提供单位及主管部门同意报考的证明?#40644;?#20182;签有劳动合同或聘用合同的人员须按管理权限提供同意报考证明。
从2019年2月11日发布《公告?#20998;?#20170;,区教体局均在区纪委监委的监督下,不论是政策执行还是解答咨询,都是严格执行不走样,严谨认真不懈怠,与区人社?#32622;芮信?#21512;,努力打造良好的招聘环?#22330;?br /> ?#34892;?#36825;位考生对云龙教育的支持!

发布者: 王先生 发布时间: 2019-03-15 19:11:56
尊敬的书记您好:
请问一下张屯大队的郭店村今年有没有拆迁规划,一个大队目前就剩下这一个村庄了,还有一个是彭祖大道延长段 泊林公馆至赵武村前边的断头路今年有没有规划。
回复: 您好!郭庄村暂未列入2019年征收计划,彭祖大道已列入市2019年度城建重点工程计划,今年开工建设。

发布者: 张先生 发布时间: 2019-03-14 22:27:00
你好领导,我是东兴物资市场的业户,请问东兴物资市场有没有拆迁计划?如果有拆迁计划,市场不能说拆就拆把,请问是整体搬迁还是有什么其他的计划
回复: 您好!东兴物资市场暂无征收计划。

发布者: 李 发布时间: 2019-03-13 20:20:56
您好,请问大庙镇赵屋村2019年有无拆迁计划,大概什么时候?
回复: 您好!大庙镇不属于云龙区?#27573;В?#20855;体请咨询开发区。

发布者: 朱先生 发布时间: 2019-03-13 12:33:05
尊敬的领导:
  3月12日8:30我和老婆带8个月大的女儿在云龙区东苑社区打预防针,同时打的麻风和乙脑两种疫苗。当天18:00分宝宝发烧37.9度,19:00宝宝过敏全身通红,发烧至38.5度以上,精神状态很不好。给东苑社区医院打电话咨询疫苗过敏?#20174;?#22788;理事宜,始终无人接听电话。通过其他方式联系到东苑社区医院的韩科长,说社区医?#22909;环?#35299;决,建议去儿童医院。由于我们家住东三?#36820;?#22823;郭庄机场内,所以首先赶赴?#36758;?#30340;妇幼保健院急诊室,值班医生?#21040;?#20915;不了疫苗过敏?#20174;Γ?#26080;法接诊。接着又去?#36758;?#30340;?#33041;?#20799;童急诊室,问了两个值班医生,均表示处理不了疫苗过敏?#20174;Γ参?#27861;接诊,建议去传染病医院。随后我们赶赴儿童医院急诊室,问了多个值班医生均表示夜间没有皮肤科医生,处理不了疫苗过敏?#20174;Γ参?#27861;接诊。最后,我们通过朋友关系找到二院皮肤科病房值班医生,给宝宝肌肉注射了一针地塞米松,孩子过敏?#20174;?#35265;好,这时已经约22:00了。从晚上七点到十点,三个多小时全家都在?#20960;案?#21307;院急诊室中,孩子情况极不?#27490;郟?#36825;?#20013;?#24773;谁能理解???
  从一名军人转业到地方公职人员,左?#23452;?#32937;始终扛着责任和担当,想着为民做点实实在在的好事。遇到了这种特殊情况向您们?#20174;常?#23601;是想请相关职能部门引起高度重视,切实把好疫苗质量关,完善应急预案,做好应急对接,防止人民群众遇到类似事情走?#27573;?#36335;,请人民的?#25913;?#23448;为?#20064;?#22995;的幸福多操心。
  此致
敬礼!
          
回复: 您好!云龙区卫计委对此高度重视,立即进行了调查。
云龙区社区卫生服务中心使用的儿童接种疫苗均由云龙区疾控中心统一配送。东苑社区卫生服务中心按照省、?#23567;?#21306;业务主管部门要求,为辖区儿童接种疫苗,接?#33267;?#31243;规范、操作严谨。疫苗作为异种蛋白成分,过敏?#20174;?#26159;较为常见的异常?#20174;Γ?#20063;是日常监测工作中上报较多的疫苗异常?#20174;Α?br /> 朱先生女儿18:00时出现发烧等情况,东苑社区卫生服务中心接种人员下班后接到儿童?#39029;?#30005;话,询?#26159;?#20917;后给予了疫苗相关?#20174;?#22788;置指导,并按照疾控部门的工作规范要求,夜班无处置医生,引导儿童?#39029;?#21435;疫苗?#20174;?#24212;急处置指定医院——徐州?#21368;?#31461;医院就诊处理。
3月13日下午,东苑社区卫生服务中心与儿童?#39029;?#36827;行了沟通,了解到儿童目前情况稳定,红疹退了,还?#26800;?#28909;和流涕。东苑中心分管主任对3月12日的情况进行了解释,取得了儿童?#39029;?#30340;理解。东苑中心下一步将继续规范接?#33267;?#31243;,严格执行疑似预防接种异常?#20174;?#22788;置预案,更好地为接种儿童及?#39029;?#20570;好服务。

发布者: 裴先生 发布时间: 2019-03-13 11:03:36
云龙紫荆园,电梯?#25910;下?#39640;,老?#20826;?#38382;题,物业不让实话,乱收费。押金不退!请问怎么解决?
回复: 您好!云龙区房产服务中心对此进行了调查:
一、基本情况
云龙紫荆园是由徐州?#21368;?#35802;物业管理处管理,位于徐州市云龙区纬三路?#21592;保?#27665;富路以?#24076;?#35268;划路以东,汉源大道以西。总建筑面积295954.7平方米,共9栋24层住宅,7栋18层住宅,安置居民2350户,共56部电梯。2018年11月8号-15号集中上房,截止目前共上房1800多户。
二、情况反馈
1、电梯?#25910;?#38382;题:经查,该小区电梯?#22987;?#25253;告,年检报告、电梯年检标志齐全,有相应维保记?#32908;?#30001;于小区处于集中装修期间,电梯使用频率高,装修工人上料超重,配重不均衡,操作不规范,装修建筑垃圾?#39029;?#31561;影响正常使用,造成电梯维修频繁。每部电梯均有报修电话,24小时受理报修,出现困人情况维保人员半小时?#31995;?#36827;行维修,其他情况及时维修确保电梯正常使用。
2、乱收费问题?#20309;?#19994;公司根据《紫荆园前期物业服务协议》和《徐州市装饰装潢协议》收费标准进行收费,物业向业主收取的每一项?#24310;茫?#37117;分别在上房通知做了明?#36820;?#34920;述,未发现存在乱收费情况,如诉求人提供相关证据,我们将进?#26800;?#26597;处理。
3、押金问题:一是水电押金,上房时水、电押金是开发商收取的,应由开发商来退还水电押金款项。二是装修押金,业主装潢完毕后,经物业楼管验房后,无违规装修现象,按照物业退款流程,退还业主。
针对诉求人?#20174;?#30340;问题,已要求物业公司强化员工的服务意识,提升物业服务水平,?#21672;?#22788;理业主提出的问题,细心、耐心地与业主做好沟通解释工作。

发布者: 郭 发布时间: 2019-03-13 10:27:14
您好,都在说下河头被列入19年征迁计划中,是不是有这个说话,还有大郭庄机场何时搬迁。
回复: 您好!经云龙区住建局调查,机场周边片区改造今年计划实施(含下河头村),目前云龙区政府正在做相关准备,具体启动时间及安置地点,区政府以公告?#38382;?#21578;知被征收人,请关注区政府发布的相关公告。

发布者: 邵 发布时间: 2019-03-12 21:54:38
领导你好,我想咨询位于?#22478;?#24055;的锦尚轻纺城那一片区域近几年有没什么规划或拆迁计划。想在附近开个店
回复: 您好!经云龙区住建局调查,关于?#22478;?#24055;的锦尚轻纺城区域今年暂无拆迁计划。

发布者: 邵 发布时间: 2019-03-12 21:51:50
领导你好:
我想问下位于大龙湖街道的拔丝厂宿舍那两三栋楼有无拆迁计划
回复: 您好!经云龙区住建局调查,?#30431;?#33293;2019年无拆迁计划。

发布者: 张 发布时间: 2019-03-12 17:43:29
您好:我是一名幼儿园小朋友的?#39029;ぃ?#23401;子在如意?#20197;?#37324;的如意幼儿园上学,但是近期幼儿?#26696;?#25442;了承租的?#20064;澹?#22253;长也?#22351;簦?#29616;在无?#35797;?#21152;了好多的?#24310;茫?#32780;且新装修了教室气?#30563;现兀?#23601;上孩子在里面,怀疑幼儿园的教师没有教师资格证,现在?#39029;?#30340;意见很大,和幼儿园无法沟通,而且好像有社区里的熊主任(女)是幕后?#20064;澹?#24076;望政府能深入调查,不然小区里的孩子都要去其他地方了,幼儿园太不像话了
回复: 您好!经云龙区教体局核查,回复如下:
1、教体局已责令幼儿园立即整改,并对所收取的?#24310;?#26681;据?#23548;?#19978;课情况进行退费。
2、教体局责成该园严格教师资格准入,发现不符合要求的,立即调整或调离岗位。

发布者: 王 发布时间: 2019-03-12 12:54:34
原解放路市政府宿舍拆迁,我已签过协议,近两个月了置换的房子还没有下来,请提高工作效?#21097;?#25235;紧把置换的房子给我们。
回复: 您好!彭城办事处回复:办事处正在积极协调物价局出具附属物评估报告,然后再由上级部门审核。待审批后,办事处工作人员会尽快通知市民。:

发布者: 塘坊村民 发布时间: 2019-03-11 17:49:02
尊敬的领导您好
我是云龙区大龙湖街道塘坊村居民,塘坊拆迁安置小区一期已经上房3年多了,请问二期安置房什么时候可以开工建设?有无规划?
回复: 您好!经云龙区住建局调查,塘?#27426;?#26399;安置房未列入徐州市和云龙区2019年度城建工程计划。

分页:  580    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 尾页
请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言内容(*):
  验证码看不清楚,点击刷新
网站首页 | 网站地图 | 走进云龙 | 管理
  中共徐州市云龙区委 云龙区人民政府主办   云龙区委宣传部管理维护
苏ICP备11066396号苏公网安备32030302000618 政府网站标识码 3203030001
电子信箱:[email protected]
版权所有:徐州市云龙区人民政府办公室
  总访问量:  
上海时时乐彩开奖结果
上海时时乐视频网 上海时时乐专家杀码 上海时时乐走势图网 上海时时乐试机号 上海时时乐30期开奖号 上海时时乐缩水工具 上海时时乐毒胆 上海时时乐赢遍天下 上海时时乐开奖公告 上海时时乐和值走势图连线 上海时时乐开奖号查询 上海时时乐五行走势图 上海时时乐9月3日开奖结果 上海时时乐走势图带线 上海时时乐万能七码
今日莱特币行情价格 08-09nba掘金vs小牛 猫人女王开比基尼派对 大逃杀电子游艺 大乐透走势图500期 浙江快乐彩开奖结果 壮志凌云的凌是什么意思 05火箭vs小牛季后赛 辽宁11选5app 魔幻大财彩金